Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет немецкого языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории (химия и физика) и классы технологий (для девочек и мальчиков).

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

В МОУ Барановской сш отсутствует спортивный зал

Средства обучения и воспитания

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

и информационно-коммуникационным сетям

Территория школы по периметру ограждена забором высотой 1,5 метра, общей протяженностью 375 м. Контрольно-пропускным пунктом в школу для прохода учащихся, персонала и посетителей является главный вход в школу. Технические средства контроля включают в себя систему видеонаблюдения, состоящую из 8 камер видеонаблюдения, расположенных по периметру здания (5 камер) и в двух корпусах (3 камеры). Имеется автоматическая пожарная сигнализация.

Обеспеченность обучающихся компьютерами: один компьютер обеспечивает обучение и воспитание 3 обучающихся.

Обеспеченность учителей компьютерами: один компьютер обеспечивает учебно-воспитательную деятельность 2 педагогов.

Обеспеченность школы мультимедийными проекторами: работу учебного коллектива обеспечивают 3 мультимедийных проектора.

Обеспеченность школы интерактивными досками и приставками: интерактивных досок 2 штуки, работа обеспечена плазменными экранами в количестве 1 штуки.

Наличие лабораторий или мастерских:  для проведения практических занятий используются площади 2 мастерских:

Токарное дело – 1

слесарное дело – 1

В школе имеется информационно-библиотечный центр на 30 рабочих мест , ксероксно-копировальной техники и выходом в интернет.

Обеспеченность специализированными кабинетами:

библиотека – 1

кабинет химии, оборудованный лабораторным оборудованием -1,

кабинет физики, оборудованный лабораторным оборудованием -1,

кабинет информатики – 1 и др.

Работа педагогического коллектива обеспечена применением лабораторного и демонстрационного оборудования в специализированных кабинетах, а также демонстрационно-наглядным материалом естественно-научного, гуманитарного цикла и начальных классов.

Имеются электронные приложения к учебникам, имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через локальную сеть.

Материально-технической обеспечение

Школа имеет оснащенное здание, обеспечивающее обучение, развитие и сохранение здоровья детей. В здании  школы  размещены:

Учебных кабинетов  — 14

Столовых — 1

Библиотек — 1

Кабинет директора — 1

Туалеты – 2

Мастерские -1

Школа оснащена следующим оборудованием:

Комплексное оснащение учебного процесса:

Показатель    Фактический показатель
    Наличие/отсутствие акта готовности образовательного учреждения к текущему учебному году и (или) заключений Госпожнадзора и Роспотребнадзора    Имеется
    Материально-техническое     оснащение образовательного процесса обеспечивает возможность:    — ведения официального сайта учреждения    Да
    — доступа к школьной библиотеке    Да
    — к информационным ресурсам сети Интернет    Да
    — коллекциям медиа-ресурсов на электронных носителях;    Да
    — создания и использования информации;    Да
    — получения информации различными способами;    Да
    — реализации индивидуальных образовательных планов обучающихся;    Да
    — включения обучающихся в проектную и учебно-исследовательскую деятельность;    Да
    — планирования учебного процесса, фиксирования его реализации в целом и отдельных этапов    Да
    наличие учебно- лабораторного оборудования для выполнения в полном объеме практической части реализуемых образовательных программ    Да

Учебных кабинетов – 14

Обеспеченность специализированными кабинетами:

библиотека – 1

кабинет химии, оборудованный лабораторным оборудованием,

кабинет физики, оборудованный лабораторным оборудованием,

кабинет информатики – 1,

В МОУ Барановской сш имеются объекты спорта:

Хоккейная коробка

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания: в школе имеется компьютеры (7 шт.) и ноутбуки (25 шт.), плазменные экраны — 2 шт., проекторы — 3 шт. Оснащённость школьной мебелью — 100%. В достаточном количестве имеется спортивный инвентарь и оборудование. Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ.

Школа  обеспечена 3  интерактивными досками, 2 плазменными экранами..

Имеются электронные приложения к учебникам.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся к образовательным ресурсам сети Интернет под руководством учителя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия учителя или лаборанта.

Перед выходом в Интернет необходимо оставить запись в тетради «Учёт выхода в сеть Интернет».

На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы